旧版入口 | English

学生园地
学生活动
规章制度
学生党建
招生就业

您当前所在位置: 首页 - 学生园地 - 招生就业 - 正文

共青团华中科技大学委员会2014届西部计划(含研究生支教团)报名

来源:youth.hust.edu.cn 发布时间 2013-09-25 08:23:00 点击数:

全校各院系分团委、各位同学:

按照学校团委面向我校2014届本科毕业生招募大学生志愿服务西部计划志愿者工作安排,经报名者本人申请,各院系分团委资格审查后推荐,根据《关于面向我校2014届本科毕业生招募大学生志愿服务西部计划志愿者的通知》文件要求,现将初审符合报名条件者名单予以公示,接受广大老师、同学监督,如发现弄虚作假,隐匿事实等方面不符合西部计划报名条件等问题,请实名通过电话、来信、面谈等形式反映。

公示期自本通知发布之日起至2014届西部计划(含研究生支教团)招募录取工作结束,每天上午8:00-12:00 下午14:30-18:00 。

联系电话:027-87542103转805 联系人:刘仁钊 电子邮箱:liurz@mail.hust.edu.cn

地址:华中科技大学大学生活动中心A座504室

本通知转载于校团委网站,详情请浏览:http://youth.hust.edu.cn/news/2013/9/24/1380032831681.jsp

华中科技大学2014届西部计划(含研究生支教团)志愿者报名者学校团委资格审查公示名单

序号

姓名

学号

性别

民族

出生年月

职务

政治面貌

院系及专业

成绩位列

1

杨健

U201013707

1993.05

院团学联主席

中共党员

自动化学院

17/40

2

李文杰

U201012882

1990.11

团支书

中共党员

电信系电子信息工程专业

55/200

3

周乘

U201013038

1992.10

团支书

中共党员

电信系通信工程专业

46/241

4

刘非凡

U201013058

1992.09

班长、体育委员

中共党员

电信系通信工程专业

117/241

5

官美杰

U201010029

1992.07

班级心理委员

中共党员

数学与统计学院应用数学专业

36/120

6

李青A

U201016570

1991.1

法学院年级学生会办公室主任、新闻部部长

中共党员

法学院法学专业

26/88

7

马伟亮

U201011210

1991.09

校史协会会长

中共党员

材料学院材料成型与控制工程

76/201

8

邢颖

U201011061

1991.01

院团学联学术部部长

中共党员

材料学院材料科学与工程专业

33/89

9

赵怡敏

U201016908

1990.3

年级党支部书记

中共党员

外国语学院德语

10/22

10

滕捷

U201012052

1992.1

学院学生会副主席

中共党员

电气与电子工程学院电气工程及其自动化

170/475

11

周昀

U201011934

1992.1

学院团学联办公室副部长

中共党员

电气与电子工程学院电气工程及其自动化

135/475

12

王鹏飞

U201011831

1992.3

体育委员

中共党员

电气与电子工程学院电气工程及其自动化

133/475

13

王楚云

U201017776

1991.10

班级团支书

中共党员

能源与动力工程学院热能与动力工程专业

40/88

14

张美玲

U200912851

1992.12

班级学习委员

中共党员

同济医学院第一临床

22/94

15

吴昊

U201010619

1991.07

湖北省学生联合会主席

中共党员

机械科学与工程学院机械设计制造及其自动化专业

118/255

16

王艺兴

U201012262

1991.11

华中科技大学科学技术协会主席

中共党员

船舶与海洋工程学院船舶与海洋工程系

69/192

17

魏兴

U201010275

1992.09

大创就业创业见习部长助理

中共党员

物理学院物理学

24/48

18

尹涛

U201010640

1991.09

班长

中共党员

机械科学与工程学院机械设计制造及其自动化专业

95/255

19

孙盛楠

U200915481

1992.04

社实主席团助理

中共党员

建筑与城市规划学院城市规划专业

21/67

20

沈潇

U200915464

1990.02

校组织部副部长

中共党员

建筑与城市规划学院城市规划专业

26/67

21

方晟

U200915487

1991.07

建规学院分团委副书记、团委助理

中共党员

建筑与城市规划学院城市规划专业

17/67

22

陈晓明

U201014890

1992.02

大创媒体部部长

中共党员

建筑与城市规划学院艺术设计系

8/71

23

周芹雯

U201014563

1992.07

社实副主任、团委助理

中共党员

计算机科学与技术学院计算机科学与技术专业

152/307

24

王孝远

U201014302

1990.07

团支书、党支部组织委员

中共党员

计算机科学与技术学院计算机科学与技术专业

85/307

25

刘思佳

U201014458

1991.10

班长

中共党员

计算机科学与技术学院计算机科学与技术专业

119/307

26

窦聪颖

U201014690

1992.11

学院团学联办公室副部长

中共党员

计算机科学与技术学院信息安全专业

30/81

27

徐瀚洋

U201010586

1992.02

机械学院文艺部部长、艺术团宣传部部长

中共党员

机械科学与工程学院机械设计制造及其自动化专业

16/47

28

孙丹

U201012690

1992.05

新生班主任

中共党员

生命科学与技术学院生物信息技术

6/27

29

杨广

U201012629

1992.09

院团学联主席、科协副主席

中共党员

生命科学与技术学院生命医学工程

21/122

30

毛尔洋

U201012884

1992.09

校新闻部副部长

中共党员

电信系电子信息工程专业

94/200

31

张言

U201013138

1991.03

年级副主席、班长

中共党员

电信系通信工程专业

63/241

32

高炜

U201013132

1992.03

院学生主席

中共党员

电信系通信工程专业

95/241

33

陶琨

U201010050

1991.12

院团学联主席、团委助理

中共党员

数学与统计学院应用数学专业

31/120

34

张育艳

U201017732

1991.05

院学生会心理部副部

中共党员

医药卫生管理学院信息管理与信息系统

7/23

35

常瑞

U201017757

1992.09

班级学习委员

中共党员

医药卫生管理学院公共事业管理

13/55

36

徐源

U201017778

1992.04

院学生会编辑部副部长

中共党员

医药卫生管理学院公共事业管理

18/55

37

乐曲

U201017783

1992.04

校组织部副部长、校团项目组主任

中共党员

医药卫生管理学院公共事业管理

17/55

38

段磊

U201017739

1992.03

校学生会办公室主任

中共党员

医药卫生管理学院公共事业管理

14/55

39

刘焱

U201017788

1992.04

院分团委学生会副主席

中共党员

医药卫生管理学院公共事业管理

10/55

40

徐小兵

U201017737

1991.08

社团联社团部和权益部助理

中共党员

医药卫生管理学院公共事业管理

11/55

41

王盘

U201016497

1991.03

校组织部团校主任、组织部副部长、分团副

中共党员

法学院法学专业

27/88

42

俞博扬

U201011103

1992.04

班长

中共党员

材料学院材料成型与控制工程

69/201

43

汪先炜

U201011223

1992.10

社实助理

中共党员

材料学院材料成型与控制工程

50/201

44

丁楠

U201011040

1993.03

社实志愿指导中心部门助理

中共党员

材料学院材料科学与工程专业

27/89

45

吴娜

U201015922

1993.5

班长

中共党员

管理学院财务管理

27/58

46

郑新

U201015816

1992.5

校学生会副主席

中共党员

管理学院工商管理

6/24

47

杨琛林

U201015908

1991.12

学院体育部副部长

中共党员

管理学院财务管理

29/58

48

张璇

U201016063

1991.11

学院学工组助理

中共党员

管理学院物流管理

23/48

49

何丹

U201015968

1992.5

学院体育部部长

中共党员

管理学院财务管理

14/58

50

杨小芸

U201015956

1992.9

班级团支书记

中共党员

管理学院财务管理

7/27

51

邢志坤

U201013516

1990.8

学院党建红色基地主席

中共党员

光学与电子信息学院光电信息工程

93/234

52

王培

U201016954

1991.3

校学生会新闻部记者

中共党员

新闻与信息传播学院新闻专业

31/65

53

胡经纬

U201017078

1991.8

新闻中心“醉晚亭”技术部部长

中共党员

新闻与信息传播学院传播学系

9/26

54

余巧楠

U201016986

1993.2

校团委组织部副部长

中共党员

新闻与信息传播学院新闻专业

22/45

55

杨燕

U201016640

1991.4

注册中心助理

中共党员

社会学系社会工作专业

7/35

56

张磊

U201016623

1991.1

校资助中心勤工助学部主管

中共党员

社会学系社会工作专业

11/35

57

薛亦丹

U201016653

1992.4

校团委组织部副部长

中共党员

社会学系社会工作专业

13/35

58

乐雪焕

U201018084

1991.12

学院资助助理委员会阳光俱乐部、新闻部负责人

中共党员

软件学院软件工程

57/189

59

黄雪莉

U201018117

1991.12

记忆协会常务副会长

中共党员

软件学院软件工程

44/189

60

赵丽媛

U201016226

1991.11

校学生会学术部部长

中共党员

经济学院国际经济与贸易

26/61

61

和丽花

U201017657

纳西族

1992.9

学院学生会生活部部长

中共党员

同济医学院药学院中药学

8/27

62

康盼

U201017565

1991.11

同济校区学生党员骨干联系会主席

中共党员

同济医学院药学院药学

23/83

63

尹磊

U201017644

彝族

1991.12

援之缘支教协会会长

中共党员

药学院中药学

6/27

64

何宝臣

U201015365

1990.10

学院年级第七党支部书记

中共党员

土木工程与力学学院道路桥梁与渡河工程系

29/111

65

辛宏妍

U201015133

1992.8

班级团支书记

中共党员

土木工程与力学学院土木工程

68/186

66

夏春芳

U201016862

1992.1

校自行车协会会长

中共党员

外国语学院英语专业

4/20

67

付晓朦

U201016856

1991.4

团学联主席团助理

中共党员

外国语学院英语+国际商务专业

5/34

68

曾星

U201016804

1992.6

社联权益部副部长

中共党员

公共管理学院政治学与行政学专业

5/27

69

李杰

U201016714

1993.8

班长

中共党员

公共管理学院公共事业管理

33/84

70

徐新盛

U201016746

1992.11

院系主席

中共党员

公共管理学院公共事业管理

39/84

71

王冰

U201016748

1994.10

校会副主席

中共党员

公共管理学院公共事业管理

25/84

72

刘帅

U201016715

1992.1

校会权益服务部部长

中共党员

公共管理学院公共事业管理

31/80

73

刘济纲

U201016785

1992.9


中共党员

公共管理学院政治学与行政学专业

6/27

74

蒋彦翃

U201011958

1992.6

学院学生会网络部副部长

中共党员

电气与电子工程学院电气工程及其自动化

195/475

75

杨之翰

U201011775

1992.3

学院分团委副书记

中共党员

电气与电子工程学院电气工程及其自动化

90/475

76

黄玉杰

U201012089

1992.6

学院团学联组织部副部长

中共党员

电气与电子工程学院电气工程及其自动化

128/475

77

邵茜楠

U201012122

1992.3

校学生会办公室主任

中共党员

电气与电子工程学院电气工程及其自动化

112/475

78

谢远龙

U201011841

1990.11

学院团学联实践部副部长

中共党员

电气与电子工程学院电气工程及其自动化

192/475

79

叶莹莹

U201012090

1993.5

团支部书记

中共党员

电气与电子工程学院电气工程及其自动化

182/475

80

罗金嵩

U201012175

1992.2

副班长

中共党员

电气与电子工程学院电气工程及其自动化

122/475

81

刘翔斌

U201011681

1992.12

学习委员

中共党员

电气与电子工程学院电气工程及其自动化

216/475

82

何英发

U201013684

1992.2

团支部书记

中共党员

电气与电子工程学院电气工程及其自动化

162/475

83

胡宏晟

U201011946

1992.11

学院团学联体育部部长

中共党员

电气与电子工程学院电气工程及其自动化

169/475

84

汪昌霜

U201012128

1992.11

校勤工助学部学生主管

中共党员

电气与电子工程学院电气工程及其自动化

144/475

85

韩熙

U201011651

1991.10

班长

中共党员

能源与动力工程学院热能与动力工程专业

35/88

86

唐聪

U201011683

1993.03

院学生会副主席

中共党员

能源与动力工程学院流体机械工程方向

10/44

87

周思立

U201011409

1992.10

院团学联外联部部长

中共党员

能源与动力工程学院流体机械工程方向

3/44

88

周刊

U200912768

1990.12

生命之光团队秘书部部长

中共党员

同济医学院第一临床学院

20/94

89

潘雯

U200912775

1991.04

社实中心秘书部部员

中共党员

同济医学院第一临床学院

19/94

90

周帮健

U200912822

1990.07

院学生会宣传部副部

中共党员

同济医学院第一临床学院

40/94

91

庞立

U200912909

1990.11

班级资助助理

中共党员

同济医学院第二临床学院

25/97

92

骆东浩

U200912880

1990.09

院学生会信息部部长

中共党员

同济医学院第二临床学院

21/97

华中科技大学同济医学院办公室 鄂ICO备030193 地址:湖北省武汉市汉口航空路13号 邮政编码:430030